Воскресенье, 19.05.2024, 04:25

Год педагога 2023
«  Март 2016  »
Телефоны доверия
  • 3-28-28 Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Кузнецке
  • 2-63-97 МУ «Кузнецкий социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних «Защита детства» отдела социальной защиты населения администрации города Кузнецка
  • 2-30-49 Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей психолого-педагогический центр
  • 3-25-13 Управление образования города Кузнецка
  • 3-03-27 Роспотребнадзор
  • 7-18-67 Управление по делам ГО и ЧС
  • 3-19-92 Телефон доверия администрации города Кузнецка
  • 8-800-2000-122 Бесплатный анонимный телефон доверия

Главная » 2016 » Март » 29 » "Городская выставка детского творчества 2016"
    "Городская выставка детского творчества 2016"

К  городской  выставке  детского  творчества, которая  проходила с 24 по 26  марта 2016 года,  готовились  объединения    декоративно – прикладного творчества, технические  объединения ЦДТ. Выставка   была посвящена Году  российского кино.

Панно,  коллективные и индивидуальные работы обучающихся ЦДТ  были выполнены  в различных техниках:

1.Декоративно-прикладное творчество

аппликация (перо)

аппликация фурнитурой

квиллинг

петельчатый  квиллинг

фоамиран  (пластичная замша)

аппликация  фурнитурой

2. Женское  рукоделие.

вязание на спицах и крючком

шитая игрушка

интерьерные игрушки

вышивка  гладью

алмазная вышивка

техника кину сайга

3. Художественная  обработка древесины.

рельефная резьба по дереву

4.Моделирование

стендовые модели российской техники

Алмазная вышивка, аппликация  фурнитурой,  фоамиран (пластичная замша), техника  кину сайга (пэчворк  без иглы) эти виды декоративно-прикладного  творчества и  женского  рукоделия  педагоги  не использовали в предыдущих выставках.

На выставке были  представлены  коллективные  работы:

«Дружная семейка» объединение «Конструирование игрушки» педагог Быкова Т.Н., «Кино,  кино, кино»  объединение «Серебряная нить» педагог  Единач Л.К., композиция «Багаж из детства» объединение «Мастерская чудес» педагог  Москалык Ю.Ю.,  остальные  работы были индивидуальными.

Отличительной  особенностью  выставки   было удачное композиционное  решение выставочных работ, использование различных    техник  исполнения.

При отборе изделий на  городскую выставку  учитывались творческая индивидуальность и мастерство автора,  новаторство и оригинальность, высокий  уровень мастерства. При оценке экспонатов учитывалась сложность исполнения, соответствие  работы  возрасту автора,  актуальность,  эстетичный вид, новизна, возможность использования в дизайне помещений.

Сочетания  различных техник, чистота исполнения работ, удачное  цветовое  решение, сложность исполнения способствовали тому, что    все работы    объединений ЦДТ    были  отмечены   членами  жюри.

По  итогам участия  ЦДТ в городской  выставке детского  творчества, посвященной  Году российского  кино  МБОУ ДО ЦДТ  занял 1 место.

Дипломами  Управления   образования  города  Кузнецка  отмечены

педагоги  Григорьева  Н.А. (объединение «Рукотворное  чудо»), Москалык Ю.Ю. (объединение «Мастерская чудес»),  Единач Л.К. (объединение «Серебряная нить»), Артемова Г.В. ( объединение «Золотая соломка»), Судакова К.М. (объединение «Квиллинг»), Быкова Т.Н. (объединение «Конструирование игрушки»), Брюхачев А.В. ( объединение «Радиоуправляемые  автомодели», Мартышов В.Б. (объединение  «Трассовый  автомоделизм»,  Качалов С.А. (объединение «Стендовый  моделизм».

Дипломами   Управления   образования  города  Кузнецка  отмечены  работы обучающихся:

В номинации    «Рукоделие»:

Работы «Лампа», «Дружная семейка»,  объединение «Конструирование игрушки» педагог Быкова Т.Н.

-панно «Какой  хороший день», «Рыжее детство»,  объединение «Рукотворное  чудо» педагог Григорьева  Н.А.

Композиция «Богаж из детства» объединение «Мастерская чудес» педагог Москалык Ю.Ю.

В номинации    «Работа по дереву»:

-работа «Винтаж» объединение «Резьба по дереву» педагог  Буянов А.Г.

В номинации    «Рукоделие»:

В номинации    «Работа по дереву»:

-работа «Винтаж» объединение «Резьба по дереву» педагог  Буянов А.Г.

Просмотров: 582 | Добавил: STEL | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: