Суббота, 27.04.2024, 19:18

Год педагога 2023
«  Июль 2017  »
Телефоны доверия
  • 3-28-28 Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Кузнецке
  • 2-63-97 МУ «Кузнецкий социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних «Защита детства» отдела социальной защиты населения администрации города Кузнецка
  • 2-30-49 Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей психолого-педагогический центр
  • 3-25-13 Управление образования города Кузнецка
  • 3-03-27 Роспотребнадзор
  • 7-18-67 Управление по делам ГО и ЧС
  • 3-19-92 Телефон доверия администрации города Кузнецка
  • 8-800-2000-122 Бесплатный анонимный телефон доверия

Главная » 2017 » Июль » 21 » «Импульс» счастья
    «Импульс» счастья

Детский гомон, веселые песни, зажигательные танцы, проблески грусти в глазах и обещания никогда не расставаться – так прошла 19 июля церемония закрытия первой смены детского оздоровительного лагеря «Импульс» при ЦДТ.

«Очень хочется верить, что каждый ребенок подошел к закрытию смены обновленным, более раскованным и уверенным в себе. Мы старались подарить каждому ребенку частицу своего сердца и все дружеское тепло,  на которое только способен наш опытный педагогический состав, » - прокомментировала событие директор ЦДТ Алла Геннадьевна Кузьмичева.

Около ста школьников из учебных учреждений города Кузнецка провели двадцать один в атмосфере веселья, творчества и истинной дружбы. «Планета детства» (именно такая тематика была задана педагогическим составом на этот раз) стала приютом для четырех разновозрастных отрядов: «Непоседы», «Планета сладкоежек», «Турист», «Морские волки».

Смена была направлена на развитие творческого потенциала и креативности. За три недели воспитанникам довелось поучаствовать в многообразных тематических мероприятиях, направленных на раскрытие самых разных талантов. Ребята попробовали себя в качестве театралов и танцоров, певцов и музыкантов, спортсменов и путешественников, циркачей и даже кинорежиссеров.

Своеобразным итогом всего периода существования «Планеты детства» стал прощальный гала-концерт, на котором воспитанники лагеря презентовали свои новые номера и исполнили на бис самые удачные за три недели выступления. Песни, танцы, сценки и стихотворения сопровождались бурными аплодисментами. Жемчужиной мероприятия стало трогательное выступление самой младшей артистки – хореографический номер «Анастасия».  Завершилось мероприятие мини-дискотекой.

С нескрываемой гордостью и широкой улыбкой смотрели воспитатели, вожатые и организаторы на ребят, рядом с которыми прошли три их летние недели. Только нет-нет, да блистала слеза грусти в глазах педагогического состава - расставание неминуемо. Но печальная разлука – это еще и обещание новой встречи, надеяться на которую в будущем году будут и взрослые, и дети.

Просмотров: 275 | Добавил: STEL | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: