• 2-63-97 МУ «Кузнецкий социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних «Защита детства» отдела социальной защиты населения администрации города Кузнецка
  • Статистика

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 5 » "Первенство России по автомодельному спорту в г. Уфе"
    13:07
    "Первенство России по автомодельному спорту в г. Уфе"

С 27 марта по 3 апреля в г. Уфе республики Башкортостан проходили соревнования по автомодельному спорту в группе трассовых моделей – Чемпионат России и Первенство России среди учащихся.

На трассе Центра детского творчества «Умелец» ПАО УМПО соревновались юные техники из разных регионов страны: Краснодара, Уфы, Санкт-Петербурга, Северодвинска Архангельской области, Сыктывкара, Кирова, Орска Оренбургской области, Копейска Челябинской области, Белогорска Амурской области.

Пензенскую область представляла команда «ИнТехно» Центра детского творчества г. Кузнецка. Наши юные спортсмены показали отличные результаты как в личном зачёте, так и в командном первенстве. Команда «ИнТехно» заняла уверенное первое место в младшей возрастной группе (спортсмены не старше 14 лет) и третье место в зачёте юношей (спортсмены не старше 18 лет).

Самым результативным спортсменом в кузнецкой команде стал Алексей Брюхачёв, ставший победителей в трёх классах моделей – Production 1/32, Production 1/24 и ES-32. Алексей так же стал третьим в классах моделей F1-32 и ES-24. Весь пьедестал заняли кузнецкие автомоделисты в классе моделей ES-24U; 1 место – Абузяров Арсений, 2 место – Снопков Георгий, 3 место – Куликов Виталий. Также, Снопков Георгий стал третьим в классе Production 1/24, а Абузяров Арсений – в классе ES-32.

Залог успеха наших мальчишек не только в упорных тренировках дома и на трассах России, но и в подготовке моделей и оборудования, необходимого для выступления. Очень многое из того, что используют ребята в соревнованиях, изготовлено на оборудовании ЦМИТ «ИнТехно»: пульты управления моделями, кузова, органайзеры, шасси некоторых классов моделей, боксы для выхода на старт, диски колёс, шестерни, стапели и т.д.

В осенние каникулы 2016 года Кузнецк станет местом проведения Кубка и Первенства России по автомодельному спорту, основным организатором которого является коллектив Центра детского творчества. Гостей будет ждать обширная программа, включающая в себя соревнования на трассе, экскурсии в ЦМИТ «ИнТехно», лекции и мастер-классы.

Просмотров: 473 | Добавил: STEL | Рейтинг: 0.0/0